← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ZAPATOS Y BOTAS DE SEGURIDAD UNISEX PROYECTO 637

Código 433a6a66-9269866 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

Monto adjudicado
CLP 1.467.200
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

RUT 764930851

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

Importadora Matta SPA | IMPOMATT

RUT 765536693

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX,BOTIN RIDER 8400 SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES N° DE ZAPATO TALLA 36 (5 PARES)5 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD, UNISEX BOTIN RIDER 8400 SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES N° ZAPATOS 37 (2 PARES)2 ParCLP 33.320
ZAPATOS DE SEGURIDAD UNISEX, BOTIN RIDER 8400 SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES N° ZAPATOS 38 (4 PARES)4 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX RIDER 8400 SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES N° DE ZAPATO 39(9 PARES)9 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX RIDER 8400 SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES N° DE ZAPATO N° 40 (6 PARES)6 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX RIDER 8400 SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES N° DE ZAPATO 41 (6 PARES)6 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX RIDER 8400 SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES N° DE ZAPATO N° 42 (4 PARES)4 ParCLP 33.320
ZAPATO DE SEGURIDAD UNISEX RIDER 8400 SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES N° DE ZAPATO TALLA 43 (4 PAR)4 ParCLP 33.320
BOTA LARGA DE GOMA BATA INDUSTRIAL O SIMILAR, BOTA CONCRETERA N°40(3)3 UnidadCLP 13.440
BOTA LARGA DE GOMA BATA INDUSTRIAL O SIMILAR, BOTA CONCRETERA N°41(3)3 UnidadCLP 13.440
BOTA LARGA DE GOMA BATA INDUSTRIAL O SIMILAR, BOTA CONCRETERA N°42(2)2 UnidadCLP 13.440
BOTA LARGA DE GOMA BATA INDUSTRIAL O SIMILAR, BOTA CONCRETERA N°43(2)2 UnidadCLP 13.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.