Resultado de licitación
Adquisición de Equipo Médico para CCT-UA
Código 433ee677-9507269 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Skill Training Ltda. | Skill Training
- Monto adjudicado
- CLP 19.265.029
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Skill Training Ltda. | Skill Training
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camilla con Baranda y Ruedas | 1 Unidad | CLP 698.000 |
| Silla Rueda Traumatológica | 1 Unidad | CLP 265.000 |
| Fantoma Glúteo Inyección Intramuscular Avanzado Referencia Anatómica | 1 Unidad | CLP 895.000 |
| Fantoma Lactante o Pediátrico Lactante Masculino Cuidados Especiales | 1 Unidad | CLP 1.748.000 |
| Fantoma Lactante o Pediátrico Lactante Femenino Cuidados Especiales | 1 Unidad | CLP 1.748.000 |
| Carro de Paro Carro de Emergencia | 1 Unidad | CLP 1.180.000 |
| Pedestal para Monitor de Signos Vitales Mesa Porta Monitor | 1 Unidad | CLP 282.850 |
| Porta Suero 4 Ganchos Esmaltado | 1 Unidad | CLP 158.920 |
| Resucitador Desechable con Reservorio Adulto Resucitador Tipo Ambulatorio Adulto no Autoclavable | 1 Unidad | CLP 128.400 |
| Biombo 3 Cuerpos AC/Esmaltado Rodante | 1 Unidad | CLP 179.500 |
| Desfibrilador Automático (DEA) Monitor Desfibrilador Biphasic o de Características Equivalentes | 1 Unidad | CLP 5.994.479 |
| Monitor Signos Vitales PC900PRO Monitor Signos Vitales-6 Parámetros o de Características Equivalentes | 1 Unidad | CLP 1.395.000 |
| Estantería Puerta Larga Vitrina Metálica 2 Cuerpos -Puerto Larga Acero | 1 Unidad | CLP 1.179.900 |
| Entrenador de Inyección Intramuscular Inyectable Intramuscular | 1 Unidad | CLP 1.044.000 |
| Bomba Aspiración de Secreciones Portátil Succión PUM 1 LT.H003-A o de características Equivalentes | 1 Unidad | CLP 257.000 |
| Tubo de Oxígeno Tipo E/0,75 LT. Tuerca | 1 Unidad | CLP 632.000 |
| Set Laringoscopio Pala de Laringoscopio con 3 Cuchillos | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| Kit de Rescate Tabla Espinal Adulto con Accesorios | 1 Unidad | CLP 588.000 |
| Kit Férulas Semirrígidas Kit Férulas Adulto | 1 Unidad | CLP 178.920 |
| Set Instrumental Quirúrgico Caja de Cirugía Menor | 1 Unidad | CLP 175.860 |
| Frasco Humificador Vaso Humificador Desechable (500 ml) | 1 Unidad | CLP 39.200 |
| Flujómetro Oxigenoterapia Regulador de Oxígeno | 1 Unidad | CLP 378.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.