Resultado de licitación
COMPRA DE STENT BILIAR
Código 433f1d00-9255299 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.388.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1- PAB-1788 PRÓTESIS O STENT BILIAR, DE 7 FR X 9 CM, DE TEFLÓN RADIOPACO, MÁS SISTEMA INTRODUCTOR | 20 Unidad | CLP 53.000 |
| 2-PAB-1789 PRÓTESIS O STENT BILIAR, DE 7 FR X 12 CM, DE TEFLÓN RADIOPACO, MÁS SISTEMA INTRODUCTOR. | 15 Unidad | CLP 53.000 |
| 3- PAB-0226 PRÓTESIS O STENT BILIAR, DE 10 FR X 9 CM, DE TEFLÓN RADIOPACO, MÁS SISTEMA INTRODUCTOR | 36 Unidad | CLP 53.000 |
| 5- PAB-0691 BALÓN DE ACALASIA. BALÓN DEDILATACIÓN DE ACALASIA DE 8 CM DE LARGO, 30 Y 35 MM. | 5 Unidad | CLP 525.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.