Resultado de licitación
Serv de creación e implementación de Aula Virtual
Código 43445857-9563644 · Defensoría del Contribuyente | Defensoría del Contribuyente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CMC Ltda | CMCCAPACITA
- Monto adjudicado
- CLP 19.580.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CONSULTORIA INFORMATICA CUNIX LIMITADA | C-unix Consultoria Informatica
RUT 763043541
CORPORACION TU CLASE TU PAIS | Corporación Tu Clase
RUT 762657341
LSantander Auditores Consultores Ltda. | SW Audit Chile Limitada
RUT 761056840
Prestadora de Servicios CognosOnLine Limitada | CognosOnLine
RUT 760672491
Tecnologías del Conocimiento | Tecnologías del Conocimiento
RUT 763917606
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
XW SPA | Cristián Ignacio
RUT 768360383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requerirá un Servicio de Creación e Implementación de un Aula Virtual, y el diseño de dos cursos, para la Defensoría del Contribuyente | 1 Unidad no definida | CLP 19.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.