Resultado de licitación
SERVICIO PARA MEJORAMIENTO DE AREAS VERDES EN COMUNA DE MAULLIN
Código 4346b505-9411528 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR FABIÁN VERA OYARZO | earth moving construction
- Monto adjudicado
- CLP 5.904.262
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HÉCTOR FABIÁN VERA OYARZO | earth moving construction
RUT 159033910
RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO | RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO
RUT 152684290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de 3 áreas verdes, en Población de Ten Ten, comuna de Maullín, mediante las siguientes actividades: desmalezado y corta de especies invasoras como chacay y murra, relleno con material ripio, gravilla y tierra, plantación de árboles y arbustos | 1 Unidad | CLP 5.904.262 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.