← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TELEFONÍA LOCAL FIJA SIP TRUNK VOIP

Código 434801ce-9512251 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | SUBSECRETARIA DE ENERGIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 16.097.040
Fecha de adjudicación
07-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA

RUT 775398671

Redvoiss (VCS) | Redvoiss(VCS)

RUT 767689462

SERVICIOS INTERNET LIMITADA | TECNOERA

RUT 774096000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TELEFONÍA LOCAL FIJA SIP TRUNK VOIP PARA LA SUBSECRETARÍA DE ENERGÍA1 GlobalCLP 16.097.040

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 434801ce-9512251? | GanaLicitaciones.cl