← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONVENIO DE SUMINISTRO DE CATETER CENTRAL DE I

Código 43487f6d-9489608 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

Monto adjudicado
CLP 300.368.000
Fecha de adjudicación
18-03-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Catéter central de inserción periférica 3 Fr. Monolumen (sin sistema de posicionamiento de guía). (10-200- 222-1858-00)145 UnidadCLP 280.000
Catéter central de inserción periférica 4 Fr. Monolumen (con sistema de posicionamiento de guía). (10-200-222-1383-00)235 UnidadCLP 310.000
Catéter Central de inserción periférica 4 Fr. Doble lumen S/C (sin sistema de posicionamiento de guía). (10-200-222-1893-00)265 UnidadCLP 350.000
Catéter central de inserción periférica 5 Fr. Doble lumen. (con sistema de posicionamiento de guía) (10-200-222-1385-00)230 UnidadCLP 310.000
Catéter central de inserción periférica 5Fr doble lumen (sin sistema de posicionamiento de guía) (10-200-222-1384-00)40 UnidadCLP 210.100
Sistema de fijación mecánico adherente para estabilización e inmovilización de catéteres vasculares (10-200-222-2289-00)2260 UnidadCLP 6.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43487f6d-9489608? | GanaLicitaciones.cl