Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESTABLECIMIENTOS ED
Código 4348f2d5-9119753 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUSES COSSIO SPA | busescossio spa
- Monto adjudicado
- CLP 94.537.230
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUSES COSSIO SPA | busescossio spa
RUT 77181977K
HERNAN SALVADOR BRANDT NEIRA | HERNAN SALVADOR BRANDT NEIRA
RUT 117067807
JORGE JAVIER VARGAS VARGAS | JorgeJavierVargasVargas
RUT 103057795
MAGDALENA YANETT DÍAZ IGOR | magdalena yanett
RUT 105709455
VERENA YOSSETT MEZA BACHMANN | Verena yossett
RUT 163443791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR SECTOR MAIPUE-PEDERNAL-CONCORDIA | 177 Unidad | CLP 50.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PURRANQUE URBANO, LA TURBINA, CORTE ALTO | 177 Unidad | CLP 54.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, SECTOR CUATRO VIENTOS Y FUNDO LOS HUALLES | 177 Unidad | CLP 45.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, SECTOR PALOMAR, RINCON CHILENO, CRUCERO NUEVO, CENTRAL UNIDO, CRUCERO | 177 Unidad | CLP 48.990 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, PURRANQUE URBANO Y CORTE ALTO(OPCION 4) | 177 Unidad | CLP 45.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, LOS CAJONES, HUEYUSCA, CRUCE LA POZA, COLEGUAL, CRUCE RINCONADA, SAGAL, POZA BLANCA, CRUCERO, FUNDO LAS MINAS BLANCO, RUCE ANIMA LA PAMPA, CRUCE LOS ANGELES Y LICEO | 160 Unidad | CLP 145.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, CAMINO ÑANCUAN, LOS MAITENES , FUNDO MARIO KEIM, EL MORO, PUENTE KATCHEL, COLONIA PONCE, COÑIO,OROMO, POB. CARRASCO DOLLINCO | 177 Unidad | CLP 104.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR, CONCORDIA, PEDERNAL ALTO, BALMACEDA, TRAILEN, CORTE ALTO, LA TURBINA,LICEO | 80 Unidad | CLP 124.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.