Resultado de licitación
Celebracion fiesta navidad 2023
Código 434c92f5-9276000 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIANA ESTEFANÍA BALLESTEROS PLAZA | diana estefania
- Monto adjudicado
- CLP 29.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIANA ESTEFANÍA BALLESTEROS PLAZA | diana estefania
RUT 157815520
JUAN CARLOS DROGUETT NEIRA | Juan Carlos
RUT 98704795
YASMIN GENERAL PLACENCIA PRODUCCIONES E.I.R.L. | YASMIN GENERAL PLACENCIA PRODUCCIONES
RUT 760041785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Alhué, a través de la DIDECO llama a licitación pública, denominada “CELEBRACIÓN FIESTA DE NAVIDAD 2023”, para la contratación del servicio de producción técnica y artística para la celebración de fiesta de navidad en el parque | 1 Unidad | CLP 29.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.