Resultado de licitación
SERVICIO DE SONIDO PROFESIONAL Y OTROS
Código 434d4b76-9641544 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 23.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
BLACKWAGEN MUSIC PRODUCCIONES SPA | BLACKWAGEN
RUT 776645257
CRISTIAN ANDRÉS SILVA AZÓCAR | KRIMAEVENTOS
RUT 135602493
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Inmobiliaria e Inversiones Allendey Concha limitad | Sociedad Allende y Concha Ltda
RUT 760794740
LIVE SHOW SPA | Live Show
RUT 766954863
MARCO ANTONIO SILVA SILVA | Mass Eventos
RUT 14488017K
MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES
RUT 778036657
Mauricio Andres | MBPRO
RUT 766238963
MORITA GOURMET SPA | MORITA GOURMET SPA
RUT 765856647
PRODUCTORA DE EVENTOS SAN ESTEBAN SPA | PRODUCTORA DE EVENTOS SAN ESTEBAN SPA
RUT 769402721
Rodriguez & Saavedra Ltda | R&S Producciones Chile
RUT 767455305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SONIDO PROFESIONAL, ILUMINACION, PANTALLA, EFECTOS, CCTV, ENERGIA Y ESTRUCTURA PARA ANIVERSARIO 132 CABILDO | 1 Unidad | CLP 23.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.