Resultado de licitación
AMPLIACIÓN SISTEMA DE RIELES EN RELLENO SANITARIO
Código 434eaa54-9647124 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS · Aysén
Resultado oficial
Ganó HERMANOS MONTECINOS MUÑOZ SPA | CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA
- Monto adjudicado
- CLP 17.840.336
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HERMANOS MONTECINOS MUÑOZ SPA | CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA
RUT 769690786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de rieles | 1 Unidad | CLP 17.840.336 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.