Resultado de licitación
servicio de instalacion, provisión de component CON VISITA A TERRENO BOes y puesta en marcha del sistema de aire acondicionado SolN°!279-2023
Código 434eced4-9124092 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO | GCN CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.220.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUILLERMO | GCN CLIMA SPA
RUT 768976236
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de instalacion, provisión de componentes y puesta en marcha del sistema de aire acondicionado , CON VISITA A TERRENO OBLIGATORIA PARA EL VIERNES 17 DE FEBRERO DE 10:00 A 11:00 HORAS DE CARACTER OBLIGATORIA. Experiencia en Equipos de climati | 1 Unidad | CLP 5.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.