Resultado de licitación
SERVICIO DE LOCOMOCIÓN ESCOLAR PARA ESTUDIANTES DE LOS ESTABLECIMIENTOS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE MOLINA 2023
Código 43504991-9121926 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA GUACOLDA ENCINA IRARRÁZABAL | Alejandra Guacolda
- Monto adjudicado
- CLP 1.074.790
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALEJANDRA GUACOLDA ENCINA IRARRÁZABAL | Alejandra Guacolda
RUT 144700570
ANA EMELINA ARAYA ROMERO | TRANSPORTES ANITA
RUT 102521242
BETTY RAQUEL LEMUS FIGUEROA | Betty
RUT 64823361
CARMEN GLORIA ARROYO QUIJADA | carmen gloria
RUT 11371736K
EDILBERTO LÓPEZ SILVA | Edilberto López Silva
RUT 55890501
GALVARINO ENRIQUE BELTRÁN OYARCE | Empresa de Transporte de pasajeros Gabesa
RUT 51877721
JUAN PABLO ZAPATA SALINAS | Juan Pablo Zapata Salinas
RUT 133534806
LORENA ANDREA HERRERA MELÉNDEZ | LORENA ANDREA
RUT 133538445
MAURICIO GABRIEL HERNÁNDEZ MUÑOZ | 84417785
RUT 84417785
PATRICIO ALEJANDRO HERNÁNDEZ CAVIERES | patricioh
RUT 64247727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR,(BAJO LOS ROMEROS), Recorrido N°(3): Salida de Bomba de bencina del Trigal, Av. Quechereguas, doblar en Calle 2 entre población San Enrique, Villa Doctor Hurtado, doblar calle 1 Oriente entre Villa Doctor Hurtado y la Florid | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (Tres Esquinas y Buena Fe), Recorrido N°(7):Salida desde San Jorge de Romeral, Pasando por Loma Blanca, Buena Fé, Hasta la Escuela | 1 Unidad | CLP 86.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (EDUARDO FREI), Recorrido N°(12): Santa Lucía, Villa Don Sebastian Calle Av. Hospital, Av. 7 de Abril, Escuela | 1 Unidad | CLP 143.000 |
| ERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (EDUARDO FREI), Recorrido N°(13): Santa Lucía, Villa Don Sebastian Calle Av. Hospital, Av. 7 de Abril, Escuela | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (EDUARDO FREI), Recorrido N°(14): Santa Lucía, Piriguin, Villa Don Sebastian, Villa Don Leonardo, Pob. Francisco Javier. Los Cipreces Correa, Hasta la Escuela | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (CERRILLO), Recorrido N°(18): Los Girasoles Villa el Trigal, Villa don Sebastián , Villa San Hilario, Hospital de Molina, Sector Itahue, Puente Alto, Cerrillo Bascuñan (Escuela) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (EL PROGRESO), Recorrido N°(19): Salida Av. Sur (Araucaria, Villa Maria Auxiliadora, Villa El Trigal 2 y Villa El Trigal 1, Av. Quechereguas, Cerrillo Bascuñan, El Condor, Dos Esquinas, retorno a la escuela | 1 Unidad | CLP 69.800 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (EL PROGRESO), Recorrido N°(21): Inicio Villa Piedra Azul, Villa Bicentenario 2, Villa Bicentenario 1, Villa la Florida, Villa Doctor Hurtado, Villa San Enrique, Quechereguas, llegada a escuela | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (SUPERIOR), Recorrido N°(22): Población Micaela, Región del Maule, Población Girasoles, Población San Pedro, Av. Pastor Garrido, Sale por población San Sebastian, Avenida Poniente, Avenida Cementerio, Maria Auxiliadora Quech | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (SUPERIOR), Recorrido N°(23): San Hilario, Dobla Botilleria El Sazo, Población El Trigal, Sector Escuela Cerrillo Bascuñan, Progreso Entra por Doctor Hurtado hasta Puente Canal Cerrillano, Villa Bicentenario, Villa Marselles | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (LA PALMILLA), Recorrido N°(25): Salida Valle de Molina, Población San Pedro, Tres Esquinas, Cruce de Buena Paz, bajo la Tuna, Valdesina Escuela La Palmilla. | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (LICEO JUAN MORALES), Recorrido N°(27):Salida desde Liceo Juan Morales a Anexo Los Canales | 1 Unidad | CLP 74.990 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (CASABLANCA), Recorrido N°(28):Entrada: Villa San Enrique con calle Maipú, Calle La Florida, Calle Teniente Ponce, Calle Agua Fría, Villa Alto Bicentenario, Calle 4, Villa Marsellesa, Villa Piedra Azul, Salida Gasco, Calle P | 1 Unidad | CLP 91.000 |
| SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR (POLIVALENTE), Recorrido N°(29): (Población), Pretiles, Yacal, Buena Paz, San Jorge de Romeral, Tres Esquinas, Buena Fe, Molina (Liceo Polivalente) Ida y Regreso | 1 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.