Resultado de licitación
Mejoramiento de Infraestructura Sala Residuos
Código 4350d789-9263594 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DANER SPA | Constructora Daner
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.353
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DANER SPA | Constructora Daner
RUT 772512945
SERVICIOS SAHE SPA | SERVICIOS SAHE Spa
RUT 772769253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de la infraestructura para manejo de residuos Reas para el manejo de Residuos Domicuiliarios generados por el CESFAM, para lavado y almacenamiento, de acuerdo a planimetria y especificaciones tecnicas. Construcción de 20,35 m2 | 1 Unidad | CLP 5.882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.