← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ARTÍCULOS DE ESCRITORIO HCM

Código 43515d2c-9517049 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ARTEL S.A. | ARTEL

Monto adjudicado
CLP 9.243.697
Fecha de adjudicación
30-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTEL S.A. | ARTEL

RUT 926420003

CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE

RUT 772490895

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio Suministro Artículos de Escritorio: El valor que ingrese en la ficha del portal, debe ser el valor en neto del total de la adjudicación del convenio que corresponde a $9.243.697.- Este valor debe incluir todos los costos de suministro.1 UnidadCLP 9.243.697

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43515d2c-9517049? | GanaLicitaciones.cl