Resultado de licitación
Adquisición de Bus para la Municipalidad de Lebu
Código 43522166-9674383 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cecor S.A. | Cecor S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 68.690.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Bus para la Municipalidad de Lebu, de acuerdo a Bases y Antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 68.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.