← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXTENSION AGUA POTABLE Y AGUAS SERVIDAS

Código 4353efb6-9649871 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO ESTEBAN VEGA AGUIRRE | Capstone Inversiones SpA

Monto adjudicado
CLP 137.892.556
Fecha de adjudicación
11-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALEJANDRO ESTEBAN VEGA AGUIRRE | Capstone Inversiones SpA

RUT 76571365K

CONSTRUCTORA RUBEN GALDAMES MORENO S.P.A. | RGM CONSTRUCTORA S.P.A

RUT 761267868

cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA

RUT 768912998

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EXTENSION AGUA POTABLE Y AGUAS SERVIDAS POBLACION LO JARA, PELLUHUE.1 GlobalCLP 137.892.556

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4353efb6-9649871? | GanaLicitaciones.cl