Resultado de licitación
SPD CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE ILUMINACION SECTORES DE CONCEPCION 2° LLAMADO
Código 43559d14-9161408 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 62.729.510
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
VÍCTOR MANUEL ALDANA FUENTES | VALING
RUT 88007816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| licitación Pública de la obra denominada “ SPD CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO ILUMINACIÓN SECTORES DE CONCEPCION 2° LLAMADO". 41 NUEVAS LUMINARIAS (2 VIALES, 3 ORNAMENTAL, 8 PEATONAL Y 28 PROYECTORES DE AREA) PARA SER INSTALADAS EN LA VIA PUBLICA. | 1 Unidad | CLP 62.729.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.