← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 263 Adquisición aires acondicionados y estanque - Readjudicada en Id 4401-50-R124

Código 4356199b-9339434 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda

Monto adjudicado
CLP 16.918.935
Fecha de adjudicación
23-04-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda

RUT 775270950

INVERSIONES SAN LORENZO LIMITADA | Ingeclim Ltda.

RUT 768390894

Ganador

LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO

RUT 767561253

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Ganador

MARIANO ANDRÉS LÓPEZ YÁÑEZ | ELECTROCONTROL FL

RUT 16119574K

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

NUEVA GALES LIMITADA | NUEVA GALES LIMITADA

RUT 773733767

SERGIO ALEJANDRO REYES VARGAS | Sergio Alejandro

RUT 113207906

Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion

RUT 768240310

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
• Equipos aire acondicionado tipo split muro 9.000 btu, con alta eficiencia energética (obligatorio), de lo contrario no será evaluado, quedando fuera de bases. • Tipo: frio/calor. • Capacidad de refrigeración: 9.000 btu como mínimo • Con función deshu15 UnidadCLP 313.725
• Volumen total: 5.000 Lts como mínimo • Material: Polietileno de alta resistencia • Característica: Forma cilíndrica, con manto liso, tapa, capa interior antibacterial capa Bloque de Luz, exterior protección UV. • Debe incluir la Bomba italiana 2 HP 215 UnidadCLP 814.204

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4356199b-9339434? | GanaLicitaciones.cl