Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA MOTOR FUERA BORDA
Código 4356e547-9232122 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA BASE NAVAL PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO MARTÍNEZ VELASCO | TecNautica
- Monto adjudicado
- CLP 6.713.372
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS ALBERTO MARTÍNEZ VELASCO | TecNautica
RUT 60126577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SELLO Nº PARTE 830749 | 3 Unidad | CLP 1.000 |
| FUSIBLE DE 20 AMPERE Nº PARTE 832969T20 | 6 Unidad | CLP 3.390 |
| BLMX 10,5X13 Nº PARTE 816704A45 | 1 Unidad | CLP 225.699 |
| CONDUCTO COMBUSTIBLE Nº PARTE 8M0086956 | 2 Unidad | CLP 30.814 |
| JUNTA INFERIOR 19701 Nº PARTE 8M4502052 | 1 Unidad | CLP 5.223 |
| TORNILLO (M8X100) Nº PARTE 4000363 | 6 Unidad | CLP 4.391 |
| TERMOSTATO 54 GRADOS ºC/130 GRADOS ºF Nº PARTE 8M0057307 | 4 Unidad | CLP 120.145 |
| CABLE T/S G1 10 FT Nº PARTE 8M0082483 | 4 Unidad | CLP 65.665 |
| IMPULSOR Nº PARTE 19453T | 2 Unidad | CLP 30.583 |
| FILTRO DE MALLA AGUA Nº PARTE 8M0021770 | 2 Unidad | CLP 2.650 |
| IMPELLER Nº PARTE 19453T | 1 Unidad | CLP 30.583 |
| FILTRO COMBUSTIBLE Nº PARTE 879884T | 4 Unidad | CLP 17.687 |
| JUEGO DEL FILTRO DE COMBUSTIBLE (RACOR) Nº PARTE 8M011679 | 2 Unidad | CLP 70.650 |
| BUJIA NGK IZFR5G Nº PARTE 889597Q | 12 Unidad | CLP 26.685 |
| TORNILLO DE AJUSTE (M6X55) Nº PARTE 814776 | 11 Unidad | CLP 2.604 |
| FILTER OIL 8M0065104 Nº PARTE 8M0162829 | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| BUJIA SP QL77CC Nº PARTE 941 | 12 Unidad | CLP 11.817 |
| JUEGO DE REPARACION BOMBA DE AGUA Nº PARTE 812966A12 | 2 Unidad | CLP 168.091 |
| JUEGO DE SELLOS BBA DE AGUA Nº PARTE 814669A2 | 1 Unidad | CLP 37.842 |
| JUEGO DEL TORNILLO DRENAJE Nº PARTE 79953Q04 | 3 Unidad | CLP 5.870 |
| BOBINA DE ENCENDIDO Nº PARTE 8M0044991 | 2 Unidad | CLP 61.638 |
| FILTRO SEPARADOR DE COMBUSTIBLE-AGUA Nº PARTE 18458Q4 | 4 Unidad | CLP 32.401 |
| SPARKPLUG (NGK BP8H-N-10) 8167372 Nº PARTE 816737Q | 12 Unidad | CLP 3.066 |
| BBA ACEITE PARA CARTER Nº PARTE 802889Q1 | 1 Unidad | CLP 59.040 |
| JUNTA BBA DE AGUA SUPERIOR Nº PARTE 822189 | 2 Unidad | CLP 5.146 |
| FUSIBLE DE 10 AMPERE Nº PARTE 83296910 | 6 Unidad | CLP 3.112 |
| FILTER OIL 822626K04 Nº PARTE 8M0162829 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| FUELL PUMP 899106T018 Nº PARTE 8M0141827 | 1 Unidad | CLP 67.492 |
| POWER TUNER Nº PARTE 858080K03 | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| ELEMENT 11/16 IN (FILTRO RACOR) Nº PARTE 8M0146203 | 12 Unidad | CLP 25.576 |
| JUEGO DE REPARACION BOMBA DE AGUA-SUPERIOR Nº PARTE 817275A08 | 2 Unidad | CLP 110.916 |
| FILTRO DE MALLA AGUA Nº PARTE 8M0021770 | 1 Unidad | CLP 2.650 |
| JUNTA Nº PARTE 887978 | 2 Unidad | CLP 2.542 |
| TERMOSTATO Nº PARTE 8M0117413 | 2 Unidad | CLP 32.201 |
| JUEGO CABLES ACELERADOR Y CAMBIO Nº PARTE 8M00822354 | 2 Unidad | CLP 57.752 |
| COUPLING 893857 Nº PARTE 8M0151045 | 1 Unidad | CLP 14.221 |
| JUNTA 85018-1 Nº PARTE 8503181 | 4 Unidad | CLP 3.698 |
| JUEGO DE BOMBA DE COMBUSTIBLE Nº PARTE 14360A78 | 2 Unidad | CLP 119.329 |
| JUNTA BBA DE AGUA SUPERIOR Nº PARTE 822189 | 1 Unidad | CLP 5.146 |
| SELLO ( TAPON DE ACEITE) Nº PARTE 830749 | 6 Unidad | CLP 1.000 |
| CONJUNTO DEL CABLE DE BATERIA Nº PARTE 88429A50 | 2 Unidad | CLP 121.208 |
| ALOJAMIENTO BOMBA DE AGUA COMPLETA Nº PARTE 817275A09 | 2 Unidad | CLP 122.502 |
| CONJUNTO DE ACOPLAMIENTO Nº PARTE 832942A 1 | 2 Unidad | CLP 25.560 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE EN LINEA 879885T Nº PARTE 879885K | 2 Unidad | CLP 17.995 |
| TRIM SWITCH ASSY Nº PARTE 8M0125238 | 1 Unidad | CLP 89.392 |
| GASKET 824853 Nº PARTE 8M0177107 | 2 Unidad | CLP 9.614 |
| TRIM TAB Nº PARTE 31640T07 | 1 Unidad | CLP 19.210 |
| PULLEY ASSY Nº PARTE 8M6005030 | 2 Unidad | CLP 46.006 |
| JUEGO DE INTERRUPTOR DE ENCENDIDO Nº PARTE 897716K01 | 2 Unidad | CLP 40.792 |
| PICK UP ASSY (CONECTOR DEL FLOTADOR DEL ESTANQUE) Nº PARTE 859066A3 | 4 Unidad | CLP 62.614 |
| RELE DE PARTIDA Nº PARTE 882751A1 | 2 Unidad | CLP 20.399 |
| TERMOSTATO-120 Nº PARTE 14586 | 1 Unidad | CLP 21.078 |
| BUJIA SP RA8HC Nº PARTE 883323001 | 12 Unidad | CLP 5.963 |
| CABLE T/S G1 17 FT Nº PARTE 8M0082490 | 4 Unidad | CLP 76.296 |
| JUEGO DEL FILTRO DE COMBUSTIBLE (RACOR) Nº PARTE 8M0097838 | 2 Unidad | CLP 186.308 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE Nº PARTE 879884T | 2 Unidad | CLP 17.687 |
| HELICE VENGEANCE 14X19 LH 48-16317 19P Nº PARTE 8M0151406 | 1 Unidad | CLP 761.296 |
| BOMBA DE COMBUSTIBLE Nº PARTE 8M0141827 | 1 Unidad | CLP 93.814 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.