Resultado de licitación
PRESTACIONES DE SERVICIOS PROFESIONALES DE ENFERMERÍA Y TECNICOS EN ENFERMERÍA EN SISTEMA DIURNO PARA LA UNIDAD DE ENDOSCOPIA Y CMI DEL HOSPITAL DE SAN FERNANDO
Código 43599303-9656074 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MARIA JOSE RETAMALES ROJAS | MARIA JOSE RETAMALES ROJAS
- Monto adjudicado
- CLP 15.283.068
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARIA JOSE RETAMALES ROJAS | MARIA JOSE RETAMALES ROJAS
RUT 206591315
YILIAM VERÓNICA DÍAZ SEPÚLVEDA | YILIAM VERONICA DIAZ SEPULVEDA
RUT 162699199
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de Servicios profesionales de Enfermería para la UNIDAD DE ENDOSCOPIA Y CMI (Sistema Diurno) | 1 Unidad | CLP 15.283.068 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.