← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELEMENTOS DE EMERGENCIA PARA USUARIOS AFECTADOS - Readjudicada en Id 2467-89-R123

Código 435e8042-9138761 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AGUSTÍN OMAR SILVA DEL VALLE | agroworld

Monto adjudicado
CLP 20.474.200
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AGUSTÍN OMAR SILVA DEL VALLE | agroworld

RUT 82086382

COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT

RUT 765305047

COMERCIAL ESPUNYTEX LTDA. | COMERCIAL ESPUNYTEX LTDA.

RUT 760174300

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa

RUT 767187300

Ganador

COMERCIALIZADORA JUANA CAMPOS HERNANDEZ SPA | juana del carmen

RUT 764516834

Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.

RUT 76095313K

Ganador

INVERSIONES Y ASESORIAS B Y B SPA | INVERSIONES Y ASESORIAS B Y B

RUT 769053549

INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE

RUT 773747032

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL

RUT 786163706

PATRICIO ALEXIS PEREIRA QUEIPUL | MUEBLES DINASTIA PEREIRA

RUT 160447370

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

SOCIEDAD SOLUCIONES INTEGRALES SPA | Sociedad Soluciones Integrales

RUT 765404576

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUEGOS SABANAS 1 PLAZA 144 HILOS 3 PIEZAS COLORES NEUTROS, ESTAMPADOS NEUTROS50 UnidadCLP 12.000
JUEGOS SABANAS 1 ½ PLAZA 144 HILOS 3 PIEZAS COLORES NEUTROS, ESTAMPADOS NEUTROS50 UnidadCLP 15.900
FRAZADA 1 PLAZA, COLOR NEUTRO, TEJIDA, FAZ ENCINTADA EN LOS CUATRO COSTADOS, DOBLE COSTURA REFORZADA, COMPOSICION 50% MINIMO LANA, EL RESTO POLIESTER, POLIAMIDA O ACRILICO, EL EMPAQUE DEBERA SER EN BOLSA TRANSPARENTE, SELLADA, RESISTENTE QUE CONTENDRA 01200 UnidadCLP 11.600
FRAZADA 1½ PLAZA, COLOR NEUTRO, TEJIDA, FAZ ENCINTADA EN LOS CUATRO COSTADOS, DOBLE COSTURA REFORZADA, COMPOSICION 50% MINIMO LANA, EL RESTO POLIESTER, POLIAMIDA O ACRILICO, EL EMPAQUE DEBERA SER EN BOLSA TRANSPARENTE, SELLADA, RESISTENTE QUE CONTENDRA 0200 UnidadCLP 7.100
COBERTOR CUBRE CAMA ACOLCHADO 1 PLAZA, 50% LANA, COLORES NEUTROS, ESTAMPADOS NEUTROS50 UnidadCLP 19.100
COBERTOR CUBRE CAMA ACOLCHADO 1½ PLAZA, 50% LANA, COLORES NEUTROS, ESTAMPADOS NEUTROS50 UnidadCLP 21.000
COLCHON 1 PLAZA, FORRADO EN TELA COMPUESTA POR 35% ALGODÓN COMO MINIMO, ESPESOR MÍNIMO 15 CM. DE ESPUMA POLIURETANO A15 COMPACTA Y HOMOGENEA, COLORES Y ESTAMPADOS NEUTROS, EMPACADO EN BOLSA DE POLIETILENO, TRANSPARENTE SELLADA, RESISTENTE QUE CONTENGA 0150 UnidadCLP 48.900
COLCHON 1 ½ PLAZA, FORRADO EN TELA COMPUESTA POR 35% ALGODÓN COMO MINIMO, ESPESOR MÍNIMO 15 CM. DE ESPUMA POLIURETANO A15 COMPACTA Y HOMOGENEA, COLORES Y ESTAMPADOS NEUTROS, EMPACADO EN BOLSA DE POLIETILENO, TRANSPARENTE SELLADA, RESISTENTE QUE CONTENGA50 UnidadCLP 53.690
CAMAROTE 1 PLAZA MATERIAL METALICO O MADERA, COLOR NEUTRO30 UnidadCLP 119.990
CAMA 1 PLAZA MATERIAL MADERA O METALICA, COLOR NEUTRO30 UnidadCLP 69.000
CAMA 1 1/2 PLAZA MATERIAL MADERA O METALICA, COLOR NEUTRO.30 UnidadCLP 84.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 435e8042-9138761? | GanaLicitaciones.cl