← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cierre perimetral Estadio Municipal de Pirque

Código 43628157-9205792 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA

Monto adjudicado
CLP 13.705.805
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ARQUINGO | ARQUINGO SPA

RUT 768424594

Ganador

CONSTRUCCIONES BECELE LIMITADA | Becele Ltda

RUT 776483311

Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada

RUT 771177964

Cristian Eugenio | CONSTRUCTORA RESIST

RUT 770030978

DIAZ Y DIAZ COMPAÑÍA LIMITADA | DD Y Cia Limitada

RUT 771927920

FAMILIA FLORES MEDEL LIMITADA | FFM LTDA

RUT 77730075K

Jacqueline Inés Miranda Gonzalez | Jacqueline Miranda

RUT 104516777

Juan ignacio | PALAMETAL SPA

RUT 768073767

KYB ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | KALADOS

RUT 777368532

LUIS EDUARDO GONZÁLEZ HAASE | LUIS EDUARDO GONZALEZ HAASE

RUT 60753040

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

PARCUM SPA | PARCUM

RUT 776590568

RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical

RUT 776484555

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se solicita cierre estadio Municipal de la comuna de Pirque, de acuerdo a EETT Adjuntas1 UnidadCLP 13.705.805

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 43628157-9205792? | GanaLicitaciones.cl