Resultado de licitación
Artículos de oficina. Proyecto EPJA SAAT Nº6660. SOL56_EDUC23_JCC
Código 4362ad33-9172643 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.933.180
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
RUT 763991288
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro
RUT 114581704
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALCULADORACIENTIFICA | 100 Unidad | CLP 3.893 |
| REGLA DE 30 CM | 100 Unidad | CLP 181 |
| LAPICES DE MINA | 20 Caja | CLP 1.543 |
| TIJERAS | 100 Unidad | CLP 1.176 |
| GOMA DE BORRAR | 20 Caja | CLP 6.476 |
| LAPICES PASTA PUNTA MEDIA COLOR AZUL | 5 Caja | CLP 5.000 |
| LAPICES PASTA PUNTA MEDIA COLOR NEGRO | 3 Caja | CLP 5.000 |
| LAPICES PASTA PUNTA MEDIA COLOR ROJO | 2 Caja | CLP 5.000 |
| LAPIZ CORRECTOR | 10 Caja | CLP 3.468 |
| FUNDAS TAMAÑO OFICIO | 1000 Unidad | CLP 24 |
| FUNDAS TAMAÑO CARTA | 1000 Unidad | CLP 20 |
| PENDRIVE 32 GB | 20 Unidad | CLP 3.405 |
| CORCHETERA 40 HOJAS 26/6 | 5 Unidad | CLP 8.001 |
| CORCHETES 26/6. 1000 UDS C/U | 20 Caja | CLP 202 |
| DESTACADORES DIFERENTES COLORES | 10 Caja | CLP 6.258 |
| PISTOLA SILICONA | 20 Unidad | CLP 3.007 |
| SILICONA | 1000 Barra | CLP 116 |
| PERFORADORA | 5 Unidad | CLP 2.715 |
| PEGAMENTO EN BARRA 40 GRS | 20 Barra | CLP 694 |
| ARCHIVADORES | 3 Caja | CLP 27.600 |
| PAPEL TAMAÑO OFICIO 500 HJS C/U | 5 Caja | CLP 20.020 |
| PAPEL TAMAÑO CARTA 500 HJS C/U | 10 Caja | CLP 33.570 |
| PLUMONES DE PIZARRA COLOR NEGRO | 50 Unidad | CLP 274 |
| PLUMONES DE PIZARRA COLOR AZUL | 50 Unidad | CLP 274 |
| PLUMONES DE PIZARRA COLOR ROJO | 25 Unidad | CLP 274 |
| PLUMONES DE PIZARRA COLOR VERDE | 25 Unidad | CLP 274 |
| CHINCHES | 100 Caja | CLP 329 |
| ACCOCLIP | 100 Caja | CLP 1.482 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.