Resultado de licitación
Sumin 10.400 m3 BGCH - PINTO - CHILLAN - CH. VIEJO
Código 43638f79-9526005 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
- Monto adjudicado
- CLP 141.346.400
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
RUT 77219286K
Barrera Hermanos Ltda. | Barrerahermanos
RUT 775302704
Huequecura Ltda | CONSTRUCTORA HUQUECURA LTDA.
RUT 777074504
INVERSIONES CRUZ DE PIEDRA SPA | CRUZ DE PIEDRA
RUT 777831283
PROMIR SPA | Promir spa
RUT 774981640
RECUPERADORA DE DESECHOS DE CONSTRUCCION Y DEMOLICION SPA | RDCD SPA
RUT 777586637
REISE INGENIERÍA SPA | REISE INGENIERIA SPA
RUT 77294005K
SOCIEDAD DE ARIDOS EL ALA LIMITADA | ÁRIDOS EL ALA
RUT 77861572K
YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro
RUT 767553129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 10.400 m3 de base granular chancada, puesta sobre plataforma en caminos de la red vial de la dirección de vialidad en las comunas de Pinto, Chillan y Chillan Viejo, Provincia de Diguillin, Región de Ñuble | 10400 Metro Cúbico | CLP 13.591 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.