Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN EQUIPAMIENTO AREA VERDE LOMAS DE PENCO
Código 4363f885-9465491 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ORETO SPA | CONSTRUCTORA ORETO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.382.150
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ORETO SPA | CONSTRUCTORA ORETO SPA
RUT 778479834
MORALES Y LEÓN SPA | IGMOL INGENIEROS
RUT 772954352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la conexión de arranque de agua potable y unión domiciliaria para el equipamiento sanitario instalado en el área verde del sector Lomas de Penco. Todo de acuerdo a lo estipulado en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 18.382.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.