Resultado de licitación
CAPACITACIÓN A EQUIPOS DE CENTROS DE SALUD PRIMARIOS PARA LA MEJORA DE COMPETENCIAS EN EL CUIDADO INTEGRAL DE LAS PERSONAS CON CONDICIONES CRÓNICAS EN CONTEXTO DE MULTIMORBILIDAD OT 537
Código 4364e2ff-9671325 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 5.955.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
EVOLUCIONA SALUD SPA | Evoluciona Salud
RUT 783920573
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIO DE CAPACITACION, INDICADO EN EL ARTICULO N° 6 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 5.955.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.