Resultado de licitación
Adquisición de ayudas técnicas para el programa “Yo me muevo por Rengo 2024 – tercera entrega” en conformidad a las Bases Administrativas y Términos Técnicos de Referencia y sus Anexos
Código 4366456e-9438807 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | SECPLAC · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.735.360
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea N°2 Sillas de ruedas estándar manual (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 341.920 |
| Linea N°1 Sillas de ruedas estándar manual (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 341.920 |
| Linea N°3 Sillas de ruedas estándar manual (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 341.920 |
| Linea N°4 Sillas de ruedas estándar manual (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 341.920 |
| Linea N°6 Sillas de ruedas estándar manual (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 341.920 |
| Linea N°7 Sillas de ruedas estándar manual (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 341.920 |
| Linea N°10 Sillas de ruedas estándar manual (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 341.920 |
| Linea N°13 Sillas de ruedas estándar manual (Según Términos Técnicos de Referencia y dimensiones) | 1 Unidad | CLP 341.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.