← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. SUMINISTRO CEFTAZIDIMA CON AVIBACTAM 2.5MG

Código 4367532c-9632545 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío

Resultado oficial

Ganó PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 99.125
Fecha de adjudicación
08-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CEFTAZIDIMA / AVIBACTAM 2.5 MG POLVO PARA SOLUCION 213-2891 Frasco AmpollaCLP 99.125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4367532c-9632545? | GanaLicitaciones.cl