Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN CABRESTANTES BABOR Y ESTRIBOR DEL TRANSBORDADOR “AUNASHAKA
Código 4367a07e-9558381 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Punta Arenas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUSTRALCAT SPA | AUSTRALCAT
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUSTRALCAT SPA | AUSTRALCAT
RUT 770595320
SOCIEDAD VOJNOVIC, ORMEÑO Y CIA. LTDA. | SOCIEDAD VOJNOVIC, ORMEÑO Y CIA. LTDA.
RUT 783210304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de reparación de cabrestantes babor y estribor con repuestos incluidos, del Transbordador “Aunashaka (Ingrese su oferta sólo en esta línea de productos si expende lo solicitado en Bases Técnicas y Anexo N°2). | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.