Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN ELÉCTRICA
Código 4369751e-9420127 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Inteligencia - ESCINTEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- CLP 1.900.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SERVICIOS DE INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SELUX SPA | Sammy Alejandro
RUT 770398851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación de la red eléctrica de media tensión del instituto, consistente en el reemplazo de 03 bastones, 03 desconectadores y 03 fusibles, prueba de tensión y cumplimiento de las medidas de seguridad. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.