Resultado de licitación
Insumos Clínicos Cirugías 2024
Código 436a4721-9310794 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.667.964
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TROCAR OPTICO DE DIVULSIÓN ATRAUMATICO 5 X 100 C/CANULA Y ABTURADOR PUNZON. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 60 Unidad | CLP 38.000 |
| TOCAR OPTICO DE DIVULSION ATRAUMATICO 11 X 100 C/ CANULA INTERNA C/ESTRIAS EN Z. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 48 Unidad | CLP 40.000 |
| MANGA CIRUGÍA LAPAROSCOPICA DE 15 CM X 2,6 MT. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 100 Unidad | CLP 5.000 |
| FILTRO HUMIFICADOR HME 1000 ESTERIL ADULTO. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 200 Unidad | CLP 950 |
| VICRYL 3/0 C/AGUJA 37MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 72 Unidad | CLP 1.755 |
| CATGUT SIMPLE 5/0 C/AGUJA 17MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 96 Unidad | CLP 2.590 |
| CATGUT CROMADO 3/0 C/AGUJA 25MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 48 Unidad | CLP 1.600 |
| SEDA NEGRA 2/0 C/AGUJA 25MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 108 Unidad | CLP 679 |
| SEDA NEGRA 3/0 C/AGUJA 25MM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 108 Unidad | CLP 679 |
| SUTURA ADHESIVA DE HISTOACRYL 0,5ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 13.900 |
| SOLUCIÓN ANTIEMPAÑANTE ESTERIL 1,5 CC. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE CON PAD 5X7 CM. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 500 Unidad | CLP 669 |
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL TIPO HEALTH PAK 6,5. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 500 Unidad | CLP 347 |
| GUANTE QUIRUGICO ESTERIL TIPO HEALTH PAK 8.5. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 500 Unidad | CLP 347 |
| MASCARA LARINGEA SUPREME N°4. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARINGEA SUPREME N°3. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 40 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARINGEA SUPREME N°2. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA | 30 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.