Resultado de licitación
TONER Y TINTAS DEPARTAMENTO SALUD MUNICIPAL
Código 436c9fae-9281623 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.417.128,4
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIAL JUAN CONTRERAS CORVALÁN E.I.R.L. | CONCOREX
RUT 766600654
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 764499816
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ALTERNATIVO CF283A | 13 Unidad | CLP 4.300 |
| TONER ALTERNATIVO CE285A | 22 Unidad | CLP 4.300 |
| TONER ALTERNATIVO CF230A | 40 Unidad | CLP 5.100 |
| TONER ALTERNATIVO CE278A | 13 Unidad | CLP 4.300 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 664 BLACK | 10 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 664 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 664 CYAN | 10 Unidad | CLP 5.600 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 664 YELLOW | 10 Unidad | CLP 5.600 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-221 BLACK | 10 Unidad | CLP 47.900 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-221 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 51.491,84 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-221 CYAN | 10 Unidad | CLP 46.200 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-221 YELLOW | 10 Unidad | CLP 46.200 |
| TONER ORIGINAL KYOCERA TK-3102 | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-3479 | 20 Unidad | CLP 108.000 |
| TONER ORIGINAL BROTHER TN-3429 | 20 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER ORIGINAL BROTHER 2370 | 15 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER ALTERNATIVO DCP 1060 | 25 Unidad | CLP 3.600 |
| DRUM DCP 1060 ALTERNATIVO | 15 Unidad | CLP 6.700 |
| TONER ALTERNATIVO 79A | 27 Unidad | CLP 4.400 |
| TONER ORIGINAL HP 58A | 15 Unidad | CLP 85.134 |
| TONER ALTERNATIVO HP 58A | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| TONER ALTERNATIVO 2360 | 25 Unidad | CLP 4.600 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 544 YELLOW | 15 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 544 CYAN | 15 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 544 MAGENTA | 15 Unidad | CLP 6.100 |
| TINTA ORIGINAL EPSON 544 NEGRO | 25 Unidad | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.