Resultado de licitación
MATERIALES DE FAENA Y OTROS AI JEINIMENI
Código 43727855-9569726 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALFONSO HERNÁN CABRERA MONTES | ALFONSO HERNAN
- Monto adjudicado
- CLP 13.330.839
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALFONSO HERNÁN CABRERA MONTES | ALFONSO HERNAN
RUT 108999284
DANIEL ALEJANDRO QUILODRÁN CASTILLO | d.quilodran c.
RUT 144906721
JULIO JAVIER DÍAZ BARRIENTOS | JULIO JAVIER DIAZ BARRIENTOS
RUT 105163665
NEXMAQ SPA | Nexmaq Spa
RUT 772399588
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco Diamantado para Concreto 4" | 5 Unidad | CLP 3.773 |
| bloques de cemento | 1000 Bloque | CLP 1.219 |
| Saco de cemento 25kg | 80 Saco | CLP 5.714 |
| Adhesivo Ceramico 25 Kilos | 50 Saco | CLP 6.555 |
| Frague Bolsa 1KG | 10 Bolsa | CLP 2.101 |
| Cerámica 45x45cm m2 | 50 Metro Cuadrado | CLP 10.496 |
| Pilares de Fierro 15x15cm x 3,4 M | 15 Unidad | CLP 13.017 |
| Cadenas de Construcción | 20 Unidad | CLP 20.160 |
| Siding Fibrocemento | 200 Plancha | CLP 5.706 |
| Madera de Pino 2x2 x3,2 | 88 Unidad | CLP 3.353 |
| Madera de Pino 2x3 x3,2 | 332 Unidad | CLP 4.529 |
| Madera de Pino 2x4 x3,2 | 50 Unidad | CLP 6.714 |
| Madera de Pino 1x6 x3,2 (cepillada) | 50 Unidad | CLP 5.706 |
| Madera de Pino 2x6 x3,2 | 15 Unidad | CLP 10.916 |
| Madera de Pino 1x10 x3,2 | 15 Unidad | CLP 8.395 |
| Terciado Estructural 18mm | 10 Plancha | CLP 28.992 |
| Terciado Ranurado 9mm | 30 Plancha | CLP 21.000 |
| Tablero OSB 9.5mm 122x244cm | 30 Plancha | CLP 18.059 |
| Tornillo Volcanita 1 5/8" (caja 1000u) | 4 Caja | CLP 16.807 |
| Tornillo Volcanita 2" (caja 1000u) | 3 Caja | CLP 21.008 |
| Tornillo Volcanita 3" (caja 100u) | 20 Caja | CLP 3.361 |
| Tornillo Volcanita 4" (caja 100u) | 10 Caja | CLP 4.202 |
| Clavo de 3" (caja 25kg) | 1 Caja | CLP 54.538 |
| Clavo de 4" (caja 25kg) | 1 Caja | CLP 54.538 |
| Brochas de 2" | 5 Unidad | CLP 1.092 |
| Brochas de 3" | 10 Unidad | CLP 1.261 |
| Brochas de 4" | 5 Unidad | CLP 2.269 |
| Rodillo de Lana | 10 Unidad | CLP 4.370 |
| Diluyente Sintético 1 Lt | 5 Bidón | CLP 3.185 |
| Barniz Vitrificante Semibrillo | 8 Galón | CLP 54.613 |
| Martillo | 8 Unidad | CLP 6.639 |
| Huincha de Medir 5 Mts | 5 Unidad | CLP 4.193 |
| Huincha de Medir 10 Mts | 5 Unidad | CLP 7.555 |
| Luminaria Panel Led sobrepuesto 24W | 10 Unidad | CLP 7.555 |
| Interruptor Simple Sobrepuesto | 5 Unidad | CLP 1.672 |
| Caja de Distribución Sobrepuesto | 10 Unidad | CLP 832 |
| Fierro Estriado 10mm x 6mts | 6 Barra | CLP 6.050 |
| Piso Linoleo 0,5mm 2x5m Ilusion Cafe 10 M2 | 4 Rollo | CLP 46.210 |
| Cola Fria para Madera Profesional | 5 Galón | CLP 29.403 |
| Lápiz Carpintero | 20 Unidad | CLP 832 |
| Serrucho Universal 22" | 10 Unidad | CLP 12.597 |
| Brocas de Madera 2, 3, 4, 6, 8mm (Kit 7 Piezas) | 2 Kit | CLP 10.916 |
| Brocas de Madera 8mm (Kit 8 Piezas) | 2 Kit | CLP 15.118 |
| Brocas de Madera 10mm (Kit 8 Piezas) | 2 Kit | CLP 20.160 |
| Brocas para Metal 1 a 10mm (kit 10u) | 2 Kit | CLP 18.479 |
| Disco de Corte Metal 4 1/2" (caja 10u) | 5 Caja | CLP 7.563 |
| Disco Sierra 10" x 100 dientes | 3 Unidad | CLP 22.681 |
| Disco de Sierra 165mm (6-1/2") (compatible con Modelo DSS611RFE) | 1 Unidad | CLP 25.202 |
| Disco de Sierra 185mm x 20 x 19mm (7-1/4") (Compatible con modelo 5007NK) | 1 Unidad | CLP 25.202 |
| Tubo de Silicona Transparente 300ml | 5 Unidad | CLP 2.437 |
| Tubo de Silicona alta temperatura 300ml | 5 Unidad | CLP 4.118 |
| Tubo Silicona Tapagoteras 300ml | 5 Unidad | CLP 4.118 |
| Cable THHN10 Rojo | 25 Metro Lineal | CLP 1.092 |
| Cable THHN10 Verde | 25 Metro Lineal | CLP 1.092 |
| Cable THHN10 Blanco | 25 Metro Lineal | CLP 1.092 |
| Policarbonato Ondulado Transparente 0,5mm x 0,81mm x 3,66mts | 10 Plancha | CLP 23.521 |
| Alambre Liso Galvanizado Nº14 (rollo 25Kg) | 1 Rollo | CLP 75.622 |
| Malla Rachell Negra (Rollo 100Mts) | 3 Rollo | CLP 75.622 |
| Malla Hexagonal Galvanizada 0,81mm Hexágono 1"x 1,5 mts alto x 25 mts | 30 Rollo | CLP 33.605 |
| Clip Abrazadera Malla Rachell (bolsa 500 unidades) | 1 Bolsa | CLP 35.286 |
| Bolsa para Plantas 20cm x 20cm | 8500 Unidad | CLP 67 |
| Bolsa para Plantas 18cm x 18cm | 3500 Unidad | CLP 59 |
| Malla Antimaleza 1,2mts x 100mts | 3 Rollo | CLP 67.218 |
| Pitilla Plástico 1000mts | 1 Rollo | CLP 10.000 |
| Saco Blanco de 50 kg | 50 Unidad | CLP 462 |
| Set Jardinería (3 Piezas) | 5 Kit | CLP 5.874 |
| Prensa Sargento Tubo 1,2m | 6 Unidad | CLP 18.479 |
| Adhesivo Vinílico (Galón) | 2 Galón | CLP 54.614 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.