← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD 2023 DE LA I. MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO

Código 437292fc-9422723 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Casa Ventura | Casa Ventura

Monto adjudicado
CLP 4.524.000
Fecha de adjudicación
24-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Casa Ventura | Casa Ventura

RUT 866976007

Ganador

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE LITERAS DE UNA PLAZA4 UnidadCLP 175.000
ADQUISICIÓN DE MARQUEZAS DE 1 PLAZA4 UnidadCLP 82.000
ADQUISICIÓN DE COLCHONES DE UNA PLAZA12 UnidadCLP 89.000
ADQUISICIÓN DE SABANAS PARA 1 PLAZA12 UnidadCLP 13.500
ADQUISICION DE FRAZADA PARA 1 PLAZA22 UnidadCLP 11.000
ADQUISICION DE MARQUEZA PARA CAMA DE 2 PLAZA8 UnidadCLP 99.000
ADQUISICION DE COLCHON PARA CAMA DE 2 PLAZA8 UnidadCLP 130.000
ADQUISICION DE SABANA PARA CAMA DE 2 PLAZA5 UnidadCLP 16.000
ADQUISICION DE FRAZADA PARA CAMA DE 2 PLAZA8 UnidadCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 437292fc-9422723? | GanaLicitaciones.cl