Resultado de licitación
ARRIENDO DE COMPUTADORES Y SOFTWARE CON TRASPASO
Código 4372ee09-9589006 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.391.440
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO CON TRASPASO DE PROPIEDAD DE COMPUTADORES Y LICENCIAS SOFTWARE (INDICAR MONTO TOTAL DEL CONTRATO: 40 COMPUTADORES ARRIENDO POR 18 MESES CON TRASPASO DE PROPIEDAD AL FINALIZAR EL CONVENIO) | 1 Unidad | CLP 24.391.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.