Resultado de licitación
ARRIENDO DE EXCAVADORA
Código 437834a5-9192516 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DICTERRA SPA | dicterra spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.246.700
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DICTERRA SPA | dicterra spa
RUT 775018399
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES S Y M SPA | robert
RUT 771634265
LUIS ALBERTO DÍAZ DÍAZ | luis alberto
RUT 140401803
TRANSPORTES NEIRA SPA | TRANSPORTES NEIRA
RUT 770939135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO 140 HORAS DE MAQUINA EXCAVADORA PARA PICADO Y ACOPIO DE MATERIAL EN POZO MUNICIPAL DE PILMAIQUEN | 1 Unidad | CLP 8.246.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.