Resultado de licitación
ADQUISICION BALON DE PRE Y POST DILATACION Y OTROS INSUMOS
Código 4379690d-9219118 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 872.900
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONES DE PRE DILATACIÓN DIFERENTES MEDIDAS, RANGO: DIÁMETRO DE 1.0 HASTA 5.0 Y DE LARGO DESDE 5MM HASTA 40MM. (COD.INT 040500044819) | 4 Unidad | CLP 248.000 |
| BALONES DE POST DILATACIÓN DIFERENTES MEDIDAS, RANGO: DIÁMETRO DE 1.0 HASTA 5.0 Y DE LARGO DESDE 5MM HASTA 40MM. (COD.INT 040500032029) | 4 Unidad | CLP 248.000 |
| CATÉTER GUÍA DE DIFERENTES CURVAS Y FR (ESPECIFICAR MEDIDAS) (COD.INT 040500042478) | 2 Unidad | CLP 82.900 |
| MICRO CATÉTER (COD.INT 040500032367) | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| ALARGADORES DE GUÍAS DE ANGIOPLASTIA (COD.INT 040500033605) | 1 Unidad | CLP 69.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.