Resultado de licitación
SERVICIO DE EMERGENCIA AGUAS LLUVIAS 2026 PARA LAS COMUNAS DEL GRAN SANTIAGO.
Código 437c41d3-9643654 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 369.357.187
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA
RUT 767923023
CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa
RUT 774810536
YMT Ingenieria y Construccion S.A. | YMT S.A.
RUT 760851485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de emergencia de aguas lluvias 2026 para las comunas del gran Santiago | 1 Global | CLP 369.357.187 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.