Resultado de licitación
Restitución e instalación patrimonio arqueológico
Código 437cb7d2-9424897 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE PROFESIONALES GMC AMBIENTAL LIMITADA | GMC AMBIENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 129.841.487
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE PROFESIONALES GMC AMBIENTAL LIMITADA | GMC AMBIENTAL
RUT 777125257
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Museo Histórico
RUT 813805006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Restitución e Instalación Patrimonio Arqueológico Monte Verde-Los Lagos | 1 Unidad | CLP 129.841.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.