Resultado de licitación
REMODELACION BAÑOS PUBLICOS CASA CENTRA U.DE CHILE
Código 437f2950-9114960 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PERFILUM SPA | COMERCIAL PERFILUM
- Monto adjudicado
- CLP 107.421.218
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL PERFILUM SPA | COMERCIAL PERFILUM
RUT 769237119
CONSIR S.A. | CONSIR S.A.
RUT 995259907
CONSTRUCTORA SAN ALFONSO SPA | Constructora San Alfonso Spa.
RUT 766139396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DE OBRAS DE REMODELACIÓN BAÑOS PÚBLICOS PRIMER PISO CASA CENTRAL | 1 Unidad | CLP 107.421.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.