Resultado de licitación
TINTAS Y TONER
Código 43818a64-9415828 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 4.489.967
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777243837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS EPSON 544 NEGRO | 70 Unidad | CLP 6.651 |
| TINTAS EPSON 544 CYAN | 20 Unidad | CLP 6.651 |
| TINTAS EPSON 544 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 6.651 |
| TINTAS EPSON 544 AMARILLO | 20 Unidad | CLP 6.651 |
| TINTA EPSON 6270 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 6.651 |
| TINTA EPSON 6270 CYAN | 6 Unidad | CLP 6.651 |
| TINTA EPSON 6270 AMARILLO CLARO | 3 Unidad | CLP 6.651 |
| TINTA EPSON 6270 NEGRO | 3 Unidad | CLP 7.391 |
| TINTA RICOH SAVIN LANIER IM 600 BLACK | 3 Unidad | CLP 117.465 |
| TINTA EPSON L850 NEGRO | 6 Unidad | CLP 10.347 |
| TINTA EPSON L850 MAGENTA CLARO | 3 Unidad | CLP 10.347 |
| TINTA TONER HP LASE JET 58 A | 12 Unidad | CLP 94.575 |
| TINTA TONER BROTHER TN-2340 | 10 Unidad | CLP 42.575 |
| TINTA RICOH PRIPORT INK JP 30 | 4 Unidad | CLP 12.696 |
| TONER HP 414 NEGRO ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 76.050 |
| TONER HP 414 AMARILLO ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 96.850 |
| TONER HP 414 MAGENTA ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 96.850 |
| TONER HP 414 CYAN ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 96.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.