Resultado de licitación
Servicios Asistencia Técnica proyectos de Arquitectura varios terrenos
Código 4382c2d6-9554623 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO ARTURO MONTECINOS MUNDACA | Guillermo Arturo
- Monto adjudicado
- CLP 16.380.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUILLERMO ARTURO MONTECINOS MUNDACA | Guillermo Arturo
RUT 17296995K
HUMBERTO ESTEBAN APABLAZA INOSTROZA | 159865150
RUT 159865150
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Se requieren los Servicios profesionales con el perfil Arquitecto, por un monto total disponible de $16.380.000.-, con entrega de productos en un plazo máximo de 185 días corridos | 1 Unidad | CLP 16.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.