Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA PASO HISTÓRICO. PUTAENDO
Código 43830d5a-9521441 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Constructora Rodrigo Antonio Garcia Henriquez E.I. | Constructora RGH E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 11.670.013
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Rodrigo Antonio Garcia Henriquez E.I. | Constructora RGH E.I.R.L
RUT 762008920
PROPIEDADES GSD & CONSTRUCCION SPA | Construcciones GSD SPA
RUT 779576086
WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES SPA | WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 77722493K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNCIAS | 1 Unidad | CLP 11.670.013 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.