Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS RESPIRATORIOS
Código 43834083-9371647 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.978.850
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR DE AEROSOLES 22 MM | 1000 Unidad | CLP 1.650 |
| CIRCUITO ADULTO MONO RAMA CON PUERTO ESPIRATORIO, NO HUMIDIFICADO, TEV300-EVOEVOO2 Philips Trilogy EV 300 | 100 Unidad | CLP 25.000 |
| CIRCUITO ANESTESIA ADULTO CON BOLSA DE 3 LITROS Y LINEA DE CAPNOGRAFIA | 10 Unidad | CLP 7.885 |
| CIRCUITO CNAF (RESPIRCARE) | 50 Unidad | CLP 45.800 |
| CIRCUITO CNAF AIRVO2 | 50 Unidad | CLP 87.000 |
| Mascara BIPAP ORONASAL L | 10 Unidad | CLP 49.000 |
| Mascara BIPAP ORONASAL M | 10 Unidad | CLP 49.000 |
| Mascara BIPAP ORONASAL S | 10 Unidad | CLP 49.000 |
| NARICERA PARA CNAF ESTÁNDAR L COMPATIBLE CON CORRUGADOPARA EQUIPO AIRVO2 | 100 Unidad | CLP 13.200 |
| NARICERA PARA CNAF ESTÁNDAR S COMPATIBLE CON CORRUGADO PARA EQUIPO AIRVO2 | 100 Unidad | CLP 13.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.