Resultado de licitación
MADERAS DE COIHUE DIRECCION DE OBRAS
Código 43853ac3-9349932 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 13.904.898
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
Distribuidora de articulos medicos Patricio Solis | PROMEDI EIRL
RUT 763307271
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MARÍA MAGDALENA YÁÑEZ BARRAGÁN | MARIA MAGDALENA
RUT 102843096
SANTA JOSEFA SPA | santa josefa
RUT 776079197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODAO, RESISTENCIA Y GUARDA RUEDA (TODO EN COIHUE) | 1 Global | CLP 13.904.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.