Resultado de licitación
JLG - INSTRUMENTAL REUTILIZABLE - Readjudicada en Id 1641-207-R123
Código 43874c52-9214599 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.528.696
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA
RUT 852180005
SUPMED | SUPMED
RUT 767121024
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-346-0041 @ ESPECULO AURICULAR TIPO HARTMANN OD 5 MM ACERO INOXIDABLE | 49 Unidad | CLP 17.567 |
| 03-002-346-0042 @ ESPECULO AURICULAR TIPO HARTMANN OD 6 MM ACERO INOXIDABLE | 49 Unidad | CLP 17.567 |
| 03-002-346-0043 @ TENACILLA AURICULAR ESTRIADA Y DENTADA TIPO HARTMANN, LONGITUD UTIL 8 CMS | 1 Unidad | CLP 256.373 |
| 03-002-346-0044 @ PINZA AURICULAR FORMA BAYONETA 14.5 CMS | 33 Unidad | CLP 44.133 |
| 03-002-346-0045 @ TENACILLA AURICULAR, RECTO TIPO COPITO LONGITUD UTIL 8 CMS REF 162800 | 3 Unidad | CLP 448.981 |
| 03-002-346-0046 @ TUBO DE SUCCION TIPO FERGUSON ORIFICIO DE CORTE Y ESTILETE LONGITUD UTIL 11 CMS 9 FR LUER | 2 Unidad | CLP 67.051 |
| 03-002-346-0047 @ ESPECULO NASAL TIPO HARTMANN ADULTO 13 CMS | 79 Unidad | CLP 170.511 |
| 03-002-346-0048 @ CONCOTOMO TIPO GRUNWALD-HENKE LONGITUD UTIL 11 CMS TAMANO 2 | 3 Unidad | CLP 491.710 |
| 03-002-346-0049 @ ESPATULA BUCAL TIPO BRUNINGS 19 CMS | 48 Unidad | CLP 38.558 |
| 03-002-346-0050 @ CURETA AURICULAR TIPO BUCK 14.5 CMS TAMAÑO 1 | 5 Unidad | CLP 41.216 |
| 03-002-346-0051 @ CURETA AURICULAR TIPO BUCK 14.5 CMS TAMAÑO 2 | 5 Unidad | CLP 41.216 |
| 03-002-346-0052 @ CURETA AURICULAR TIPO BUCK 14.5 CMS TAMAÑO 3 | 5 Unidad | CLP 41.216 |
| 03-002-340-0347 @ FRESA PM2 50K DIAMANTE Ø0.8X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0351 @ FRESA PM2 50K DIAMANTE Ø2.3X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0353 @ FRESA PM2 50K DIAMANTE Ø3.1X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0355 @ FRESA PM2 50K DIAMANTE Ø4X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0357 @ FRESA PM2 50K DIAMANTE Ø5X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0361 @ FRESA PM2 50K CARBURO Ø0.8X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0365 @ FRESA PM2 50K CARBURO Ø2.3X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0367 @ FRESA PM2 50K CARBURO Ø3.1X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0369 @ FRESA PM2 50K CARBURO Ø4X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0371 @ FRESA PM2 50K CARBURO Ø5X70 OTORRINO | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| 03-002-340-0518 @ PINZA CIERRATUBO BOCAS ESTRIADA 18CM | 30 Unidad | CLP 39.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.