Resultado de licitación
INSTALACIÓN RED DE DATOS Y ELÉCTRICA SAN ANTONIO
Código 4387d8c4-9230878 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRAME LIMITADA | IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRAME LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 9.700.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRAME LIMITADA | IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRAME LTDA.
RUT 784261506
LUIS HUMBERTO | E-SOPORTE
RUT 767456530
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PEDRO ANTONIO CASTILLO RAMÍREZ | Comunicaciones Telecast
RUT 88707648
Wladimir Gonzalo | Wladimir Gonzalo
RUT 767816413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de instalación de red de datos y red eléctrica en dependencias municipales, específicamente en la Casa de la Mujer y el Centro de Desarrollo Comunitario San Antonio. | 1 Unidad | CLP 9.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.