← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS VEHICULOS MITSUBICHI Y TOTOYA (P.1973-1975)

Código 438824b2-9677146 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

Monto adjudicado
CLP 748.600
Fecha de adjudicación
22-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

REPUESTOS PATAGONIA SPA | Repuestos patagonia spa

RUT 773592268

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fuelles para cremallera número de parte MR5102722 UnidadCLP 17.500
Juego de Amortiguadores traseros, numero de parte 4162A436, Izquierdo y Derecho1 UnidadCLP 116.000
Kit de interruptores para caja de transferencia, con el siguiente contenido: 5 interruptores para la caja de transferencia con numero de parte: MR580151, MR580152, MR580153, MR580154, MR580155.1 UnidadCLP 84.000
Rotulas de bandeja inferior Numero de parte 4013A2112 UnidadCLP 13.500
Bandeja superior Izquierda con rotulas1 UnidadCLP 78.000
Bandeja superior Derecha con rotulas1 UnidadCLP 78.000
Kit de distribución, deberá contener 2 cadenas, 2 tensores hidráulicos, 4 guías de cadena y dos piñones de eje de leva y los sellos de los tensores1 UnidadCLP 239.000
Par de terminales de dirección (Izquierdo y derecho)1 UnidadCLP 23.600
Reten de diferencial trasero1 UnidadCLP 68.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 438824b2-9677146? | GanaLicitaciones.cl