Resultado de licitación
SERVICIO DE PERSONAL NO-MEDICO DE PABELLÓN HBSJO
Código 43889499-9514706 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PINO Y CORDOVA SPA | profesionales Pino y Cordova
- Monto adjudicado
- CLP 65.943.306
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PINO Y CORDOVA SPA | profesionales Pino y Cordova
RUT 762780208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 009-10111 | VALOR/HORA TENS MULTIFUNCIONAL HORARIO HABIL L a J: 8°° a 18°° y viernes 8°°a 17°° horas | 3234 Hora | CLP 12.546 |
| 009-10112 | VALOR/HORA TENS MULTIFUNCIONAL HORARIO HABIL L a V: 11°° a 20°° horas | 495 Hora | CLP 12.546 |
| 009-10113 | VALOR/HORA AUXILIAR CON CERTIFICACION EN RAYOS HORARIO HABIL L a J: 8°° a 18°° y viernes 8°°a 17°° horas | 1078 Hora | CLP 9.996 |
| 009-10114 | VALOR/HORA TENS MULTIFUNCIONAL HORARIO EXTRA DE L a J: 18°° a 20°° horas | 528 Hora | CLP 12.546 |
| 009-10116 | VALOR/HORA AUXILIAR CON CERTIFICACION EN RAYOS HORARIO EXTRA L a J: 18°° a 20°° horas | 176 Hora | CLP 9.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.